В Крыму молодое пополнение Черноморского флота РФ прошло «обкатку танками»

08:30 23.06.2020

Военнослужащие соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота оккупантов весеннего призыва 2020 года в ходе прохождения курса интенсивной общевойсковой подготовки отработали действия по уничтожению танков условного противника.

Военнослужащие выполняли стрельбу и метание гранаты по танку Т-72Б3 из окопа, пропуская над собой 40-тонную боевую машину, пишет пресс-служба Минобороны России.

«Обкатка танком» является одним из завершающих этапов курса общевойсковой подготовки молодого пополнения. Упражнение позволяет преодолеть танкобоязнь и обучить военнослужащих приёмам борьбы с танками в ближнем бою.

Перед проведением мероприятия боевой подготовки с молодым пополнением были проведены занятия по изучению тактико-техническим характеристикам боевой машины, а также стрелкового оружия и боевых гранат, а специалисты психологической службы ЧФ провели с каждым военнослужащим специальные тренинги.

Помимо этого, военнослужащие, прибывшие в соединение менее трех недель назад, выполнили упражнение начальных стрельб из автомата АК-74, а также нормативы по метанию учебной ручной гранаты РГД-5.

После завершения курса интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащие будут приведены в Военной присяге.

Ще на цю тему