Краснодарских застройщиков, не соблюдающих чистоту около стройплощадок, начали штрафовать

10:43 20.04.2011

Застройщиков, не соблюдающих чистоту возле строительных площадок Краснодара, ожидают штрафы. В связи с обострением проблемы поддержания санитарного порядка в районе стройплощадок департамент строительства города проводит ежедневные рейды.

«Проверки показали, что из 92 ограждений стройплощадок 22 нуждались в ремонте, отмывке или переустановке. С начала апреля составлено 12 протоколов на недобросовестных застройщиков и передано в административную комиссию для наложения штрафов. Зачастую большегрузные машины оставляют грязь и строительный мусор на городских дорогах и тротуарах. Строительным компаниям, не привыкшим поддерживать санитарный порядок и заботиться о безопасности горожан, придется регулярно оплачивать штрафы от 5 до 10 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В числе наиболее проблемных застройщиков в департаменте назвали компанию «Главкраснодарпромстрой» и их объект по Кубанской Набережной, фирму «Кубанькапстрой» (строительство на улице Невкипелого), «Магри» (объект на ул. Фадеева).

Неряшливость и недобросовестность застройщиков в ненастье грозит в том числе и безопасности жителей города: чтобы обойти колеи и лужи, пешеходам приходится выходить на проезжую часть, что особенно опасно в ночное время и в непогоду.

Благодаря рейдам департамента с начала апреля на 24 строительных объектах Краснодара были приведены в порядок ограждения и пешеходные зоны.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ