Завершился 6-дневный визит министра финансов Грузии в США

09:07 20.04.2011

Завершился 6-дневный рабочий визит министра финансов Грузии Кахи Баиндурашвили в США. В рамках визита министр принял участие в ежегодной весенней встрече Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Баиндурашвили провел встречи с исполнительным директором МВФ, вице-президентом Международной финансовой корпорации, а также с представителями рейтинговой компании Standard&Poor's.

В рамках визита министр встретился и с теми грузинскими студентами, которые учатся в разных ведущих университетах США. Он прочел для них публичную лекцию об экономической ситуации в Грузии, о том, как развиваются отношения Грузии на международных рынках, как страна справляется со сложностями и так далее. «Я ответил на интересующие их вопросы. Многие из них уже давно не были в Грузии, и их интересовало, что изменилось в стране, как идут реформы, перед какими вызовами мы стоим», – отметил Баиндурашвили.

Отметим, что глава Минфина находился в США и в начале текущего месяца, где на специальных встречах, прошедших в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, ознакомил инвесторов с инвестиционной средой Грузии и протекающими в стране реформами.

По материалам Грузия Online