После карантина фрегаты ЧФ России вышли в море на учения
Фрегаты Черноморского флота РФ «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, пишет Крыминформ.
«На начальном этапе экипажи отработали экстренное приготовление кораблей к бою и походу с дальнейшим выходом из пункта базирования в заданные районы. Затем, после выхода из Севастополя, экипажи кораблей провели комплекс корабельных учений с отработкой элементов совместного плавания и маневрирования в различных строях и ордерах», – говорится в сообщении.
В полигонах боевой подготовки экипажи начали выполнение одиночных и совместных задач в различных участках моря в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-морского флота. Выход в море проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки ЧФ.
Ранее фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров» вернулись в Севастополь из Средиземного моря. После возвращения экипажи кораблей провели две недели в карантине.
Ще на цю тему
- 22.01.2021 Милитаризация детей в Крыму: Прокуратура сообщила подозрение начальнику с «патриотцентра»
- 20.01.2021 Танкисты армейского корпуса ЧФ РФ выполнили учебные стрельбы на полигоне в Крыму
- 20.01.2021 Черноморский флот РФ провел учения по управлению подводным аппаратом
- 20.01.2021 В Крыму отработали передислокацию комплекса «Бастион» / Видео
- 15.01.2021 Гидрографический катер ЧФ РФ провел проверку морского района в Азовском море
- 14.01.2021 Оккупанты отправили артполк на полигон в Крыму
- 14.01.2021 Экипаж нового патрульного корабля ЧФ РФ провел учения
- 13.01.2021 Морская авиация ЧФ РФ выполнила полеты в сложных метеоусловиях
- 12.01.2021 Російські окупанти проводять стрільби в анексованому Криму
- 06.01.2021 В России наградили пособников оккупации Крыма / Фото
- 05.01.2021 Российские оккупанты делают ставку на милитаризацию Крыма
- 04.01.2021 Милитаризация Крыма: Оккупанты рассказали о новых кораблях и военной технике для ЧФ