Аксенов поручил ограничить въезд в Крым для "вахтовиков"

13:30 18.05.2020

Группы вахтовых работников из других регионов, направляющиеся в оккупированный Крым, не будут допускаться на полуостров. 

Такое поручение дал в субботу, 16 мая, на ежедневном совещании по предупреждению распространения нового коронавируса в регионе т.н. "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет ТАСС.

Аксенов также сообщил, что в ночь на субботу, 16 мая, было принято решение не допустить на территорию полуострова четыре автобуса с группами работников. 

"На мосту всех вахтовиков или организованные группы, которые сюда везут непонятно и неважно с какой целью, - всех заворачиваем назад. Надо будет брать на контроль предприятия, которые пытались завезти", - сказал Аксенов.

Он уточнил, что вахтовых работников допустят в оккупированный Крым только при условии, что компании возьмут на себя оплату двухнедельного размещения своих сотрудников в обсерваторах. "Просто не тратьте время и деньги. Зачем вы сорвали людей, везли через сколько регионов Российской Федерации, чтобы их повернули потом назад? Никто из вахтовиков на территорию Крыма не попадет", - добавил Аксенов.

Замначальника полиции МВД по оккупированному Крыму Александр Смаглин сообщил, что транспортный поток по Керченскому мосту вырос. "2 570 единиц у нас за вчера (16 мая) прибыло, 37 мы не допустили - это тоже большое число, по сравнению с остальными днями. 2 890 у нас на выезд, 17 на выезд допущено не было", - отметил он.

Ще на цю тему