COVID-19: "Суд" в Крыму закрыл первое предприятие за нарушение санитарных требований

08:00 14.05.2020

В оккупированном Крыму по решению суда было закрыто предприятие, на котором сотрудники Роспотребнадзора во время проверки выявили нарушения установленных санитарных требований.

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по оккупированным Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская, пишут Новости Крыма.

«По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий вчера (12 мая - BSNews)состоялось заседание суда в Красногвардейском районе. Судом принято решение о приостановлении деятельности субъекта хозяйствования на 30 суток. Это первое решение суда по результатам контрольно-надзорных мероприятий», - пояснила она.

При этом главный санитарный врач оккупированного Крыма подчеркнула, что все решения суда будут вступать в силу немедленно, и предприятиям не стоит надеяться на то, что можно будет продолжать работу, подав на апелляцию.

«Сегодня согласовано уже 7 проверок, которые начинаются сегодня и завтра. Мы эти мероприятия будем продолжать и субъекты хозяйствования должны понимать, что все вопросы по поступлению информации будут контролироваться», - предупредила Пеньковская.

Как ранее сообщалось, "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов подписал указ о продлении действия "режима самоизоляции" до 31 мая. При этом с 12 мая некоторым предприятиям в Крыму разрешили работать при условии соблюдения санитарно-гигиенический требований Роспотребнадзора.

Ще на цю тему