Число больных коронавирусом в Крыму составило 202 человека, в Севастополе - 126

08:20 12.05.2020

Новая коронавирусная инфекция за истекшие сутки подтверждена еще у 9 человек в Крыму. 

Об этом во время заседания "оперативного штаба" сообщил "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.

«У нас за истекшие сутки девять заболевших. Все они локально находятся в терапевтическом отделении Сакской районной больницы, в обсерваторе. Это пятеро врачей и четыре пациента», – сообщил Аксенов.

Как пояснила руководитель  управления Роспотребнадзора оккупированного Крыма Наталья Пеньковская, все зараженные переведены в больницу в Симферополе. «Все эти случаи бессимптомные. Это те лица, которые контактировали (с ранее заразившимся), они все выявлены в результате активного наблюдения. На сегодняшний день они переведены в 7-ю городскую больницу (в Симферополе)», – сообщила Пеньковская.

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 202 случая COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 64 пациента, 2 человека скончались.

За последние сутки в оккупированном Севастополе зарегистрировано четыре новых случаая заражения коронавирусной инфекцией. Все пациенты ранее были госпитализированы в городскую инфекционную больницу, пишет Новый Севастополь.

Всего с начала года в Севастополе заразились новой коронавирусной инфекцией 126 человек, из них выздоровели 24 человека, 2 человека умерли.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 117 человек, в городской больнице № 9 – 97, по месту жительства – 1 153 человека.

Ще на цю тему