В Ереване открылась армяно-российская межрегиональная выставка промышленных инноваций

12:04 19.04.2011

Армяно-российская межрегиональная выставка промышленных инноваций открылась 18 апреля в Ереване.

«Выставка проводится в рамках российско-армянского межрегионального форума и в значительной степени демонстрирует достижения и потенциал сотрудничества на уровне армяно-российских межрегиональных связей», – заявил начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров.

По его словам, присутствие на выставке несколько десятков российских и армянских регионов и предприятий дают основания предположить, что в основе всех отношений лежит торгово-экономическое сотрудничество.  

Винокуров отметил, что две страны постепенно выходят из кризиса, о чем свидетельствует тот факт, что товарооборот между ними в прошлом году уже составил $870 млн. 

«Ведутся совместные работы по ряду инвестиционных проектов, в Армении действует более 1400 предприятий с российским капиталом. Имеющийся огромный потенциал позволяет надеяться на улучшение результатов, а нынешняя выставка является демонстрацией не только имеющегося потенциала, но и перспектив для дальнейшего взаимодействия», – сказал Винокуров. 

«Впервые для армянских регионов открывается реальная возможность представить имеющийся в стране потенциал своим российским партнерам не только в виде товаров и услуг, но и инновационных проектов и проектов сотрудничества», – сказал министр экономики Армении Тигран Давтян.

По словам министра, выставка позволит развить и углубить сотрудничество двух братских стран и вывести его на новый уровень сотрудничества между регионами. 

 На выставке впервые будут представлены многие инновационные проекты и технологии двух стран. 

По материалам Кavkaz-news.info

Ще на цю тему