Сборная Молдовы по тяжелой атлетике завоевала шесть медалей на чемпионате Европы

15:58 18.04.2011

Сборная Молдовы по тяжелой атлетике завоевала шесть медалей на чемпионате Европы, который прошел в Казани (Россия), сообщили в министерстве молодежи и спорта РМ.

Молдавский штангист Олег Сырги стал чемпионом Европы 2011 года – завоевал две золотые медали в весовой категории до 56 кг. В толчке он поднял 150 кг. Итог двоеборья – 262 кг.

В весовой категории до 94 килограмм Анатолий Кырыку занял второе место, показав в сумме результат 390 (173+217), обладателем малой серебряной медали стал Геннадий Дудогло, которому в упражнении «рывок» покорились 115 кг.

Сборная Молдовы заняла пятое общекомандное место. В нее вошли 9 спортсменов.

Всего в турнире приняли участие более 240 сильнейших атлетов из 40 стран Европы.