В Крыму выявлено еще 5 случаев заражения COVID-19 и 1 в Севастополе

15:40 22.04.2020

Пять новых случаев заражения коронавирусом зарегистрированы за сутки на территории оккупированного Россией Крыма. 

Об этом сообщил т.н. "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксёнов, пишет Крыминформ.

«За истекшие сутки пять инфицированных. Двое – это предыдущие семейные очаги. Один человек в Железнодорожной больнице находится, был с пневмонией госпитализирован, на него было обращено особое внимание, Бахчисарайский район. И два случая – Сакский район и Джанкойский район. Ситуация говорит о том, что расслабляться рано, плато еще не образовалось», – сообщил Аксёнов.

Более 100 человек попали под подозрение на коронавирус из числа близких и дальних контактов новых зараженных крымчан. Об этом сообщила руководитель оккупационного управления Росздравнадзора Наталья Пеньковская.

«На сегодняшний день из объявленных очагов 111 лиц попадают в число близких и дальних контактов», – сообщила Пеньковская.

Как уточнил  Аксёнов, весь круг контактов зараженных до сих пор не установлен.

Общее количество зараженных COVID-19 в Крыму составило 51, выздоровели 23. До 30 апреля в Крыму действует "режим повышенной готовности", который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. 

Так же, один новый случай заражения коронавирусом зарегистрирован сегодня в Севастополе.

Коронавирус был обнаружен у молодого человека по результатам второго теста – первый дал отрицательный результат. Все его контакты были ранее установлены. Общее количество зарегистрированных случаев заражения в Севастополе составило 19, из них пять человек выздоровели.

Ще на цю тему