COVID-19 в оккупированном Крыму: количество инфицированных достигло 64

13:15 21.04.2020

В оккупированном Крыму общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 64 (46 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Об этом 21 апреля сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишут крымские СМИ, передает ATR.

«У нас за истекшие сутки плюсом один заболевший. Ребенок 11 лет в Красногвардейском районе из семейного очага. Понятно, что все контакты установлены, риска дополнительного заражения нет, поскольку мама его уже была помещена в бокс», — заявил Аксенов.

Так, общее количество заболевших на полуострове, по данным оккупационных «властей», достигло 64 (46 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Отметим, что по состоянию на 21 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 46 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 18 — в Севастополе.

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля.

Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров.

С 15 апреля «полиция» на оккупированном полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

Ще на цю тему