Севастополь для севастопольцев: жителям Крыма закрыли въезд в город
Так называемый "и.о. губернатора Севастополя" Михаил Развожаев ввел дополнительные ограничительные меры в рамках режима "повышенной готовности" на территории города.
Документ размещён на официальном портале органов исполнительной власти региона, пишет Новый Севастополь.
«Ввести дополнительные ограничительные меры в рамках режима повышенной готовности на территории Севастополя, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, установив особый порядок передвижения граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) или фактически не проживающих на территории Севастополя», – указано в документе.
В частности, въезд в регион возможен только через пункт пропуска при условии предъявления документа, содержащего сведения о регистрации в Севастополе или подтверждающего проживание в городе.
Эти ограничения не касаются тех иногородних, которые работают в Севастополе и пересекают границу региона для осуществления своих обязанностей. А также если они передвигаются на машинах полиции, «скорой помощи», спасателей и в других экстренных случаях.
При выезде или въезде граждане обязаны измерять температуру тела. Если она составляет 37 градусов и выше и есть признаки респираторного заболевания, их должны отправить в больницу на машине «скорой помощи».
Все граждане, которые возвращаются в Севастополь из других регионов, обязаны заполнять анкеты и находиться в режиме самоизоляции.
Пункты пропуска работают круглосуточно.
Ранее на въезде в Севастополь действовали ограничения для граждан, которые едут из Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области.
Ще на цю тему
- 22.09.2026 Президент Литви критикує карту ООН, де Крим зображений окремо від України
- 27.04.2026 Пенсіонера з Керчі окупанти засудили до 6 років колонії за коментар у Telegram
- 08.04.2026 Глава МОЗ Литви обіцяє відправити в Україну свого заступника, який не зміг сказати, чий Крим
- 07.04.2026 У Криму зникла українка Марина Рифф: з нею вже півроку немає зв’язку
- 28.02.2026 Без розв'язання «кримського вузла» війна завершиться не миром, а замороженням конфлікту – експертка
- 26.02.2026 Сьогодні в Україні відзначають День спротиву окупації Криму
- 05.01.2026 Російський окупаційний уряд затвердив «стратегію стійкого розвитку Приазов'я» до 2040 року
- 26.12.2025 Окупаційна влада Криму відключеннями інтернету посилює контроль над населенням
- 12.12.2025 В Крыму силовики РФ отработают«досмотровые мероприятия» на жителях Симферополя
- 28.11.2025 Окупанти запровадили штрафи за фото й відео військових РФ і влучань в Криму
- 28.11.2025 Росія стирає українську ідентичність на окупованих територіях
- 09.10.2025 Росія депортувала з Криму щонайменше 12 000 цивільних – прокуратура