В этом году U2 не выступят в Румынии – мэр Бухареста

10:22 18.04.2011

В этом году культовая ирландская группа U2 не сможет выступить в Бухаресте на открытии нового Национального стадиона. Об этом сообщил примар румынской столицы Сорин Опреску.

Ранее примэрия пригласила группу выступить на открытии стадиона, намеченном на этот год. Однако U2 не сможет приехать в Бухарест, поскольку во время церемонии открытия спортивного объекта коллектив будет находиться с концертом в Южной Африке.

Опреску пообещал, что на открытии Национального стадиона в Бухаресте выступит другая знаменитая группа, однако не уточнил, какая именно.

В настоящее время продолжается  мировое турне U2 «360°», тем не менее коллектив до сих пор не дал ни одного концерта в Румынии.

В апреле 2011 доходы от продажи билетов на выступления группы перевалили за 558 млн. долларов. Таким образом, U2 побили мировой рекорд, став обладателями самых крупных кассовых сборов с концертного тура в мире. До этого рекордсменами в этой области были The Rolling Stones, заработавшие 558 млн. долларов за свой тур Bigger Bang.

Ожидается, что к моменту завершения турне U2 «360°» в июле 2011 оно также войдет в историю как самый посещаемый концертный тур всех времен. По оценкам специалистов, U2 удастся продать более 7 млн. билетов и побить еще один рекорд The Rolling Stones, концерты которых в рамках турне Voodoo Lounge посетили 6,3 млн. человек.

Перевод с англ. Анна Клименко,  BlackSeaNews 
По материалам Romania Business Insider