Госпогранслужба закрыла посты в Киевском речпорту и на паромных переправах

12:42 16.03.2020

Временному закрытию на период действия карантинных мероприятий для недопущения распространения коронавируса COVID-19 подлежат 12 пограничных пунктов пропуска на водном транспорте.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передают Порты Украины.

Согласно сообщению, в список пунктов пропуска и пунктов контроля, которые подлежат временному закрытию, вошли пункты контроля в Киевском речном порту, ГП «Скадовский морской торговый порт», портопункте Николаевского морского агентства — филиале ГП «Укррыбпром», на паромных переправах в Орловке (Одесская обл.) и Цекиновке (Винницкая обл.), а также пассажирские речные в Измаиле, Вилково, Килие (все — Одесская обл.), Большой Коснице, Цекиновке, Ямполе (все — Винницкая обл.) и Камянке (Черниговская обл.)

В целом по Украине, как проинформировала пресс-служба, из 230 действующих пунктов пропуска через государственную границу прекращают свою работу до 3 апреля 107 пунктов, остаются функционировать — 123.

Данные: dpsu.gov.ua

Кабинет министров 14 марта во исполнение решения СНБО временно запретил въезд в Украину иностранцам и закрыл международное регулярное пассажирское авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска на границе открыты. Так, решением предусмотрено временно закрыть с полуночи 17 марта по 3 апреля пункты пропуска через государственную границу для международного регулярного пассажирского сообщения (за исключением ряда категорий граждан); временно запретить с полуночи 16 марта по 3 апреля пересечение государственной границы на въезд в Украину для иностранцев и лиц без гражданства (за исключением ряда категорий граждан).

Установленные ограничения не касаются осуществления международных грузовых перевозок.

Ще на цю тему