В Геленджике прошли одиночные пикеты активистов-экологов

15:49 14.04.2011

Возле здания мэрии города-курорта Геленджика состоялись пикеты активистов так называемой Экологической Вахты по Северному Кавказу. Всего в одиночном пикетировании приняли участие три человека: К. Андрамонов, З. Ачилов и Е. Руденко.

Основным требованием пикетчиков являлось требование немедленно остановить застройку набережной, которая ведется вне закона. К таким незаконным объектам строительства, в частности, относятся жилые многоквартирные дома, что возводятся непосредственно в прибрежной зоне.

Также экологи-активисты выступили в защиту черноморского дельфина-афалины (к слову, который занесен в Красную книгу). В настоящее время популяция данного дельфина очень сильно сокращается из-за его отлова и загрязнения воды.

Действия экологов-активистов не остались незамечеными представителями правоохранительных органов, которые потребовали убрать стойку с плакатом. К пикетчикам были выдвинуты обвинения по поводу нарушения порядка проведения массовых мероприятий.

Затем они были задержаны и доставлены в ближайшее отделение полиции. Активисты-экологи намерены обжаловать действия полицейских (срыв экологической акции) в прокуратуре.

По материалам Мой Геленджик