В Калифорнии прошел семинар, посвященный Азербайджану

16:46 06.10.2010

В Калифорнийском государственном университете города Лонг-Бич (California State University- Long Beach) прошел семинар, посвященный Азербайджану.

Выступая перед студентами университета, генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов рассказал о внешней политике страны и об истории Южного Кавказа. Он особо отметил многовековые традиции толерантности в азербайджанском обществе и прагматичность внешнеполитического курса Баку.

Азербайджанский дипломат коснулся стратегической позиции Азербайджана в ключевом географическом регионе Евразии. Так, для Азербайджана географическое положение на стыке цивилизаций и политических систем является возможностью играть позитивную роль в межкультурном диалоге и глобальных интеграционных процессах.

Э.Сулейманов подчеркнул долгосрочный подход азербайджанского руководства, построенный на региональной интеграции и установлении взаимовыгодных партнерских отношений. В этой связи с сожалением было отмечено, что неконструктивная и безответственная политика Еревана продолжает негативно влиять на весь регион и лишает саму Армению возможности полноценного развития.

В ходе семинара прошел обмен мнениями с преподавательским составом и студентами университета.

По материалам Vesti.Az

Ще на цю тему