Кубанская делегация отправится на первый российско-армянский форум

18:46 13.04.2011

Делегация Краснодарского края примет участие в форуме «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях», который 18 апреля откроется в Армении.

Проходить первый российско-армянский межрегиональный форум будет в течение двух дней в Ереване.

Ожидается, что в нем примут участие более 500 представителей федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, общественных организаций России и Армении. В состав кубанской делегации войдут руководители администрации Краснодарского края, отраслевых департаментов и Торгово-промышленной палаты. Также на форум поедут начальники крупных компаний и предприятий региона.

Представители края собираются провести переговоры о перспективах торгово-экономического сотрудничества с Арменией. Участники форума также будут обсуждать вопросы сотрудничества в энергетической, транспортной, гуманитарной, информационной и коммуникационной сферах.

В деловой программе запланировано проведение пленарного заседания. Кроме того, состоится российско-армянская межрегиональная выставка промышленных инноваций.

Организаторами форума выступили агентство «Россотрудничество» и Фонд развития «Институт евразийских исследований». Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему