Внешнеторговый оборот между Австрией и Краснодаром за 2010 год вырос на 39%

10:51 14.04.2011

Внешнеторговый оборот между Австрией и предприятиями Краснодара в 2010 году увеличился на 39% – до $18,5 млн. Об этом было сказано в рамках официального приема австрийской делегации в администрации столицы Кубани.

С директором департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии господином Хайнцем Вальтером и торговым советником посольства Австрии в Москве господином Дитмаром Фелльнером встретился директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Владислав Серый.

Гостям из Европы рассказали о Краснодаре, основных направлениях его развития и приоритетных сферах сотрудничества.

В. Серый отметил, что в Краснодаре с 2006 года успешно работает Кубанский филиал «Райффайзенбанка», а недавно в городе открылся гипермаркет мебели и товаров для дома «Кика», также пользующийся популярностью у краснодарцев.

В рамках встречи также обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. В числе приоритетных направлений были названы: переработка бытовых отходов, энергоэффективность, альтернативные источники энергии, а также защита окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По материалам ЮГА.ру