ЮВО: Артиллеристы выполнили боевые стрельбы по позициям условного противника

09:45 23.12.2019

Артиллеристы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированные в Республике Дагестан, выполнили боевые стрельбы по позициям условного противника.

По замыслу учения бронетанковые и мотопехотные подразделения условного противника перешли в наступление. Артиллеристы, применив 122-мм самоходные гаубицы «Гвоздика», создали на пути противника непроходимую зону заградительного огня, тем самым остановив его атаку и подход резервов, пишет пресс-служба Минобороны России.

В ходе полевых занятий артиллеристы совершенствуют навыки и слаженность действий при совершении маршей и занятии огневых позиций, выполняют нормативы по развертыванию военной техники, фортификационному оборудованию и маскировке позиций.

Особое внимание во время занятий было уделено работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, гирокомпасе, средствах связи, изучению методики ведения разведки в горах, отработке действий командиров при принятии решения на огневое поражение целей с учетом особенностей местности и климатических условий, корректировке огня артиллерии.

В мероприятиях боевой подготовки приняли участие более 600 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.

Теми:

Ще на цю тему