Тральщик ЧФ вместе с турецкими ВМС проходит подготовку к международной операции (ФОТО)

09:11 13.04.2011

Морской тральщик ЧФ РФ «Валентин Пикуль» примет участие в международной военно-морской операции «Черноморская гармония». Об этом «Росбалту» сообщили в группе информационного обеспечения ЧФ России.

Морской тральщик ЧФ РФ «Валентин Пикуль». Фото с сайта flot.sevastopol.info, автор Бричевский А.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках подготовки к международной военно-морской операции экипаж «Валентина Пикуля» осуществил плановый ремонт корабельных узлов и агрегатов, отработал элементы второй курсовой задачи с выполнением практических стрельб из всех видов корабельного оружия.

Руководство международной операцией осуществляется из постоянного координационного центра в турецком порту Эрегли во взаимодействии с командным пунктом Черноморского флота России в п. Дивноморское, предназначенным для обеспечения эффективного участия сил в международных операциях в Черном море.

Отметим, что антитеррористическая операция «Черноморская гармония» с участием российских кораблей проводится с 2006 года и предусматривает наблюдение силами и средствами ВМС Турции и ВМФ России за подозрительными судами с целью выявления фактов незаконной деятельности, в первую очередь терроризма, и перевозки контрабанды.

По материалам Росбалт.ru