В Азербайджане планируется увеличение объема продукции оборонного назначения

08:01 13.04.2011

В 2011 на основе Программы государственного оборонного заказа объем продукции оборонного назначения Азербайджана планируется увеличить на 4,7%. 

«Объем продукции оборонного назначения на основе договоров, заключенных с силовыми структурами Азербайджана, в 2011 вырос более чем в 11 раз по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Кроме того, в производстве продукции гражданского назначения, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, достигнут рост на 32,3%», – говорится в отчете ведомства о проделанной работе.

В этом году в соответствии с Программой государственного оборонного заказа предусмотрено создание 107 видов продукции по 86 темам, что охватит 214 этапов. Часть этих этапов была завершена в отчетный период, а по остальным этапам работа продолжается. 

Министр Явер Джамалов высоко оценил проделанную за отчетный период работу: « Нельзя довольствоваться достигнутыми результатами. Министерство и в дальнейшем должно мобилизовать все силы на выполнение важных задач, поставленных перед ним в деле обеспечения Вооруженных сил вооружением и боеприпасами, отвечающими современным требованиям». 

По материалам Кavkaz-news.info