Оккупационные власти Крыма ждут Путина на первом поезде
Президент России Владимир Путин даст старт движению пассажирских поездов по Керченскому мосту 23 декабря.
Об этом сообщило издание Daily Storm со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией. В честь открытия железнодорожного движения состоится торжественная церемония с участием главы государства, пишет Крыминформ.
Первый состав с пассажирами проедет по мосту в ночь с 24 на 25 декабря. Это будет поезд Санкт-Петербург - Севастополь. Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября.
В настоящее время на мосту проходят испытания инфраструктуры.
11 декабря Крыминформ со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта России, сообщил, что движение по Керченскому мосту может быть ограничено на период с 18 по 25 декабря.
«Министерство транспорта Российской Федерации информирует участников дорожного движения о возможном ограничении движения в связи с проведением технологических работ на Крымском мосту в период с 00.00 18.12.2019 по 23.59 25.12.2019», – говорится в сообщении.
По данным компании-оператора пассажирских перевозок, между Севастополем и Санкт-Петербургом будут курсировать пять составов с одноэтажными вагонами. Четыре состава с двухэтажными вагонами запустят на линии Симферополь – Москва. Прямой поезд между Севастополем и Москвой начнет курсировать только весной 2020 года, однако, пока не сообщается, какие именно вагоны войдут в состав поезда.
Автодорожную часть Керченского моста также открывал президент России Владимир Путин. 15 мая 2018 года он проехал за рулем грузовика «КамАЗ» в автоколонне со строителями транспортного перехода. Движение для всех автомобилей было открыто 16 мая 2018 года.
Ще на цю тему
- 27.04.2026 Пенсіонера з Керчі окупанти засудили до 6 років колонії за коментар у Telegram
- 08.04.2026 Глава МОЗ Литви обіцяє відправити в Україну свого заступника, який не зміг сказати, чий Крим
- 07.04.2026 У Криму зникла українка Марина Рифф: з нею вже півроку немає зв’язку
- 28.02.2026 Без розв'язання «кримського вузла» війна завершиться не миром, а замороженням конфлікту – експертка
- 26.02.2026 Сьогодні в Україні відзначають День спротиву окупації Криму
- 05.01.2026 Російський окупаційний уряд затвердив «стратегію стійкого розвитку Приазов'я» до 2040 року
- 26.12.2025 Окупаційна влада Криму відключеннями інтернету посилює контроль над населенням
- 12.12.2025 В Крыму силовики РФ отработают«досмотровые мероприятия» на жителях Симферополя
- 28.11.2025 Окупанти запровадили штрафи за фото й відео військових РФ і влучань в Криму
- 28.11.2025 Росія стирає українську ідентичність на окупованих територіях
- 09.10.2025 Росія депортувала з Криму щонайменше 12 000 цивільних – прокуратура
- 27.09.2025 У Севастополі окупанти виділили понад 40 гектарів землі для військових РФ, які воювали проти України