В Анкаре пройдет кинофестиваль о природе

08:21 13.04.2011

С 13 по 17 апреля в Анкаре состоится Горный Кинофестиваль, который организовывается в Турции с 2006 года. Фестиваль, спонсируемый журналом «National Geographic», фирмой «The North Face» и «Solcano Bicycle», предложит к вниманию зрителей фильмы о природе на многочисленные темы.

«Горный кинофестиваль ставит главной целью увеличение интереса и осведомленности людей о природе», сказал организатор фестиваля Мурат Йилмаз. «Фестиваль также побуждает к созданию фильмов о природе в нашей стране. Прошлые году показали, что даже существование этого фестиваля стало источником мотивации для любителей и профессионалов».

Йилмаз сообщил, что на кинофестивале покажут 21 фильм, а также состоятся обсуждения, выставки фотографий и книг и концерт. Фильмы будут подразделяться на основные темы «Из мира», «Дух исследования», «Природа – Окружающая среда – Человек» и «Велосипед».
Кинофестиваль будет включать документальные фильмы о таких видах спорта как парапланеризм, дайвинг, альпинизм, скалолазание, прыжки с парашютом, лыжи, горный велоспорт.

Перевод с англ. Елена Люкова, BlackSeaNews
По материалам Hurriyet Daily News

Ще на цю тему