Турция увеличивает пляжный сезон с пяти до семи месяцев

10:43 13.04.2011

В связи с ожидаемым ростом потока туристов в Турцию местные отели будут работать на два месяца дольше, чтобы принять на побережье всех желающих, передают местные СМИ.

В частности, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Заман, пляжный сезон в этом году откроется в мае и будет закрыт не в сентябре, как обычно, а в ноябре.

Стоит отметить, что, по предварительным расчетам специалистов туристического сектора и владельцев отелей, подобное продление сезона обосновано, исходя из количества уже сделанной брони на «места под солнцем».

Напомним, что в связи с событиями на Ближнем Востоке и в Северной Африке поток желающих провести отпуск в Турции может увеличиться на несколько сотен тысяч человек.

По данным министерства культуры и туризма Турции и Союза турагентств Турции, только за первые два месяца 2011 года общее число иностранцев, прибывших в республику, увеличилось на 16,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

При этом значительная часть из них приехала именно с целью отдыха и знакомства с достопримечательностями.

Местные специалисты считают, что в текущем сезоне тройка лидеров не должна кардинально измениться, и при этом ожидают, что Россия направит на турецкие побережья дополнительные 300-400 тыс. отдыхающих.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему