Полицейским не дали выступить в защиту своих прав

10:02 12.04.2011

Организатор акции протеста сотрудников полиции Адриан Лебединский заявил агентству OMEGA, что массовый митинг, запланированный на воскресенье, 10 апреля был отменен, потому что желающим принять в нем участие «угрожали увольнением».

«Чтобы не допустить этого, мы решили перенести эту акцию протеста. На следующей неделе мы встретимся и решим, что нам нужно предпринять, чтобы и дальше защищать честь и права сотрудников правоохранительных органов», – отметил Лебединский.

На 10 апреля была запланирована масштабная акция протеста, в которой должны были принять участие полицейские со всей Молдовы. Данная манифестация должна была стать продолжением другого протестного митинга, состоявшегося 22 марта в центре столице, в котором приняли участие сотрудники правоохранительных органов муниципия Кишинев.

После того, как недавно параментом был принят закон о лишении полицейских и военнослужащих права на предоставление жилья, выплат на аренду жилья, а также в результате повышения возраста выхода на пенсию, из органов правопорядка уволились либо подали рапорты об увольнение свыше четырех тысяч сотрудников.

По материалам OMEGA

Ще на цю тему