ЮВО: Более 3 тысяч военнослужащих подняты по учебной тревоге в рамках масштабного учения

09:36 15.10.2019

Подразделения мотострелковых соединений 58-й армии Южного военного округа в Дагестане и Северной Осетии подняты по учебной тревоге для проведения масштабного учения.

Учение проводится в рамках итоговой проверки за 2019 учебный год, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Подразделения совершили марши в районы сосредоточения на общевойсковых полигонах Дальний и Тарское, после чего займут исходные районы для выполнения вводных задач.

В учении задействованы самоходные артиллерийские установки «Мста-С», танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр», комплексы радиоэлектронной борьбы и разведки.

В ходе марша командиры подразделений провели тренировки по отражению нападений диверсионно-разведывательных групп, ударов авиации условного противника, ориентированию на незнакомой местности и организации всестороннего обеспечения марша.

На незнакомом полигоне военнослужащим соединений предстоит совершенствовать навыки ведения общевойскового боя с выполнением упражнений учебных стрельб из всех видов штатного вооружения. 

К учению привлекается более 3 тысяч военнослужащих и около 700 единиц военной и специальной техники, в том числе беспилотная и армейская авиация из состава 4-й армии ВВС и ПВО.

Ще на цю тему