В борьбе за экологию сочинцев поддержит «Яблоко»

09:24 06.10.2010

4 октября лидер общероссийской политической партии «Яблоко» Сергей Митрохин побывал в Сочи. Он встретился с жителями города, побывал на отдельных строящихся олимпийских объектах.

Как рассказали участники встречи, которая прошла в отделении Русского географического общества, партия планирует создать на курорте свое отделение, чтобы организовать сочинцев на активную борьбу за свои права.

Были личные просьбы о помощи, но, в основном, сочинцы обсуждали с политиком экологические вопросы жизнедеятельности курорта и будущей столицы зимних Игр-2014. С Митрохиным приехали лидеры общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха и Сурен Газарян.

Горожане обратили внимание на нарушение законов при строительстве дороги-дублера и других авто- и железнодорожных магистралей. Особенный акцент был сделан на совмещенной дороге по руслу реки Мзымта из Адлера на Красную Поляну, рубке деревьев на мысе Видный и готовящейся рубке зеленой санитарно-защитной зоны в жилом квартале на улице Чайковского под строительство дублера.

Было решено провести в Сочи экологической митинг усилиями партии «Яблоко» и «Экологической вахты».

Как сообщалось, в воскресенье, 3 октября, экологическая акция протеста состоялась в Туапсе.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему