Корпорацию развития Севастополя выселили за долги
Согласно картотеке арбитражного суда, задолженность т.н. "Корпорации развития Севастополя" перед департаментом имущественных отношений составила 1,7 млн рублей вместе со штрафными санкциями.
Речь идет об арендованном с 18 июня 2018 года офисе по адресу проспект Генерала Острякова, 13, пишут Примечания.
Корпорацию оттуда выселили, и теперь сокращенный в несколько раз штат принимает инвесторов на проспекте Октябрьской революции.
Финансовые трудности у КРС возникли по причине урезанного финансирования летом 2019 года с 20 до 6 миллионов рублей в год. Двенадцатью месяцами ранее максимальный бюджет перед "экс-губернатором" Дмитрием Овсянниковым защитил генеральный директор организации Дмитрий Курков.
Однако в июне 2019 года Корпорация не смогла вовремя предоставить совету директоров финансовый отчет за потраченные средства и хозяйственную деятельность, рассказал «Примечаниям» знакомый с ситуацией собеседник в департаменте экономики. Связаться с директором Курковым на момент выхода материала не удалось.
Издание пишет, что руководство организации было назначено в начале июня 2018 года, после публичных разногласий по развитию инвестиционной деятельности между бывшим директором Корпорации Олегом Николаевым и Дмитрием Овсянниковым. Николаев настаивал на передаче полномочий управлять индустриальным парком, общих правилах игры через нормативно-правовой каркас, улучшении конкуренции и реанимации промышленного сектора, на что Овсянников отвечал отказом и не поддерживал инициативы КРС. В декабре 2018-го стало известно, что проект будущего промпарка не прошел госэкспертизу, а Корпорация, получив финансирование, исчезла из публичного поля.
Ще на цю тему
- 23.02.2021 Банки зобов'язані обслуговувати жителів Криму без довідки внутрішньо переміщеної особи – НБУ
- 23.02.2021 СБУ повідомила про підозру активісту так званої «кримської весни»
- 23.02.2021 «Не матиме майбутнього»: відомий опозиціонер пояснив, чим загрожуватиме для Росії анексія Криму
- 23.02.2021 У суді повідомили, що «поки не можуть» розглянути скаргу Кіркорова на заборону на в'їзд до Литви через Крим
- 23.02.2021 В окупованому Криму можуть зникнути традиційні сорти винограду
- 19.02.2021 Оккупанты перевыполнили планы по грабежу украинского имущества в Крыму – подробности
- 19.02.2021 На КПВВ «Каланчак» затримано учасника «Автоканала Севастополя», який сприяв окупації півострова
- 19.02.2021 «Кислотные выбросы в Армянске»: «суд» в оккупированном Крыму начал рассматривать дело
- 19.02.2021 Окупанти вперше перекрили кримський міст. Рятують від обвалу
- 19.02.2021 Активіст розповів, як окупанти ділять землю у Криму
- 18.02.2021 Уровень инфляции в Севастополе за январь выше среднероссийского
- 18.02.2021 Симферополь оказался на грани банкротства