Украинские школьники получат литературу на языках национальных меньшинств

18:05 07.04.2011

Ученики начальной школы, которые учатся на языках национальных меньшинств, получат литературу для внеклассного чтения на родном языке. Соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета Министров Украины 6 апреля 2011 года.

Как сообщает  ЛIГАБiзнесIнформ, правительство Украины утвердило порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по реализации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств.

Принятие этого постановления должно содействовать активизации работы по воспитанию у молодого поколения любви к Родине, толерантного отношения к языковому многообразию в Украине, почтительного отношения к культурному достоянию украинцев и представителей других национальностей.

Напомним, недавно украинские школьники получили возможность скачивать учебники по всем дисциплинам в электронном виде на независимом Интернет-ресурсе Shkola.ua, который был разработан при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Ще на цю тему