Грузинское вино и "Боржоми" могут вернуться на российский рынок - лидер оппозиции

12:40 08.04.2011

Лидер оппозиционного движения «Свободная Грузия» Каха Кукава утверждает, что до конца 2011 года грузинское вино и минеральные воды вернутся на российский рынок, об этом он заявил в интервью грузинской газете «Ахали Таоба», которое было опубликовано 6 апреля.

«По этому вопросу мы провели переговоры с экономическим комитетом Госдумы РФ. И между нами по этому вопросу достигнута предварительная договоренность. Хотя для того, чтобы это реально осуществилось, надо подготовить целый ряд технических документов», – сказал Кукава, недавно вернувшийся со своими сторонниками из России, где проводил встречи в Москве с представителями фракций Госдумы РФ, а в Санкт-Петербурге – с бизнесменом Александром Ебралидзе, возглавляющим Всемирный конгресс народов Грузии.

«В данном случае достаточно одностороннего решения российских властей», – сказал лидер движения.

Кукава также заявил в интервью, что «нашим главным партнером является грузинская диаспора, которой руководит Александр Ебралидзе».

«Ебралидзе готов профинансировать движение "Свободная Грузия", хотя во время данного визита конкретных переговоров по этому вопросу не велось», – заметил он, сообщает газета.

В то же время Кукава подтвердил, что согласно грузинскому законодательству, партия или движение не имеет права получать финансирование из-за рубежа.

По материалам Новости - Грузия