Армянская оппозиция обещает 8 апреля многочисленный митинг

17:32 07.04.2011

«Митинг армянской оппозиции 8-го апреля будет многочисленным и очень важным», – заявил представитель Армянского национального конгресса Давид Шахназарян.

Мэрия Еревана отказала оппозиции в проведении 8 апреля митинга на Площади Свободы, предложив провести митинг на территории прилегающей к Институту древних рукописей «Матенадаран». 

«По своей многочисленности митинг не будет уступать предыдущему, тем более что мы уже перешли грань, после которой митинги перерастают в большие массовые собрания», – сказал Шахназарян. 

Что касается тематики обращений с которыми выступят на митинге представители АНК, то он воздержался отвечать на вопрос, отметив лишь, что «это будет очень важный митинг в котором никто не разочаруется». 

Последний митинг АНК состоялся 17 марта, начавшись у площади близ Института древних рукописей Матенадаран. Затем митинг перерос в шествие к Площади Свободы, на которой мэрия столицы более трех лет запрещала проведение политических акций. После непродолжительных переговоров представители правоохранительных органов пропустили участников шествия на Площадь Свободы.

В ходе митинга лидер Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян заявил, что оппозиция Армении намерена добиться изменений в стране посредством политической борьбы.

По материалам Кavkaz-news.info

Ще на цю тему