Намеченные акции протеста обречены на провал – правящая партия Азербайджана

09:23 07.04.2011

«Если 16 апреля радикальная оппозиция вновь попытается провести несанкционированную акцию, то она так же, как и предыдущие, будет решительно пресечена соответствующими органами», — заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» Мубариз Гурбанлы.

«Эта оппозиция себя изжила, ее последние акции показали, что население их не поддерживает и отвергает. Поэтому акция, запланированная на 16 апреля, также заранее обречена на провал», — сказал он.

Касаясь призыва посольства США к властям Азербайджана разрешить митинг радикальной оппозиции, М.Гурбанлы отметил, что никто им не запрещает проводить митинги, если они согласованы с городскими властями.

«Я не думаю, что в США разрешают проводить митинги на оживленных улицах Нью-Йорка или Сан-Франциско. Есть определенные места для проведения митингов, там их и надлежит проводить. А посольству США следовало бы делать призывы не к властям, а к оппозиции, которая нарушает законы. Их эта оппозиция точно не ослушается», — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, стоят ли по его мнению за последними акциями радикальной оппозиции зарубежные силы, М.Гурбанлы отметил, что у властей Азербайджана нет проблем ни с правительством США, ни с правительствами других стран.

По материалам 1NEWS.az

Ще на цю тему