В оккупированном Крыму новое ЧП: теперь страдают жители Керчи
В оккупированном Крыму снова произошло экологическое чрезвычайное происшествие. В обводном канале на Аршинцевской косе зафиксировали слив зловонной массы.
Об этом пишут в социальных сетях, передает Информационное Сопротивление.
«Оккупационная администрация проводит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Взяты пробы для определения состава вещества. Рассматривается вопрос о его обеззараживании. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, выясняют обстоятельства, кто мог совершить противоправные действия и слить в лиман эту массу», — говорится в сообщении.
Жителям и гостям города запретили купаться. Но, не смотря на предпринимаемые меры, немногочисленные туристы и отдыхающие покидают город.
Как сообщала группа «ИС», новая экологическая катастрофа произошла в Крыму: жители Коктебеля бьют тревогу.
Ще на цю тему
- 06.11.2026 Завод «Кримський титан» в окупованому Армянську зупинив роботу
- 05.11.2026 У СІЗО окупованого Криму загинула викладачка з Харкова Олександра Казаровицька
- 05.11.2026 СБУ: заочно засуджено зловмисника, який готує кримських дітей до служби в армії РФ
- 31.10.2026 СМИ: количество заездов грузовиков с товарами из России в Крым сократилось в несколько раз
- 29.10.2026 Тяжелобольного крымского активиста Тофика Абдулгазиева освободили из российской колонии, он вернулся в Крым – Чубаров
- 29.10.2026 Турчинов заявил, что во время аннексии Крыма на сторону России перешли 99% сотрудников милиции и 90% работников СБУ
- 27.10.2026 Окупанти будують десятки укриттів для «Гераней» на аеродромі в Криму - супутникові знімки
- 23.10.2026 СБУ повідомила про підозру чотирьом колаборантам, які стали “депутатами” держдуми рф
- 17.10.2026 В Крыму в 2026 году выросло число приговоров по делам о «госизмене» и «терроризме» – правозащитники
- 16.10.2026 Прокуратура оголосила підозру колишньому капітану ЗСУ, який перейшов на бік ворога
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення