ЮВО: За месяц проведено более 15 тысяч занятий по боевой подготовке военнослужащих

17:20 04.07.2019

В войсках Южного военного округа РФ  в июне проведено более 15 тысяч практических занятий по боевой подготовке, около половины из них – ночью.

В начале летнего периода обучения в объединениях ЮВО состоялись сборы с командирами батальонов, дивизионов и рот (батарей) и их заместителями, в ходе которых выработаны единые подходы к подготовке войск, прошли показные занятия по результатам внедрения боевого опыта современных вооруженных конфликтов, в том числе в Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба Минобороны России.

 На занятиях отработаны действия в составе аэромобильных подразделений, а также организация взаимодействия с артиллерией и авиацией, проведено около 9 тыс. занятий по тактической подготовке, свыше 4 тыс. занятий по огневой и около 2,5 тыс. занятий по вождению боевых машин.

Кроме того, в подсистеме боевой подготовки завершено слаживание отделений, состоялись боевые стрельбы. В июне проведено более 900 боевых стрельб отделений на полигонах военного округа.

Всего в летнем периоде обучения в соединениях и воинских частях ЮВО будет проведено около 100 двусторонних ротных тактических учений, что позволит максимально задействовать ротные тактические группы общевойсковых и флотских объединений округа.

Ще на цю тему