В столице Адыгеи заложен фундамент под многофункциональный спортивный комплекс

17:15 05.04.2011

В Адыгее у въезда в город продолжается реализация проекта по строительству многофункционального спортивного комплекса при поддержке ВПП «Единая Россия». Уже заложен фундамент будущего спорткомплекса, построены все подземные коммуникации, канализация. В настоящее время заканчивается возведение ограждения.

«На площади 9 га планируется построить двухэтажный спорткомплекс с двумя бассейнами и залами для игровых видов спорта, футбольный стадион с трибуной на 1,2 тыс. мест, а также плоскостные сооружения для игровых видов спорта и парковки автотранспорта. Стоимость объекта – 500 млн. рублей. В ближайшее время начнется возведение металлоконструкций для спорткомплекса», – отметили в пресс-службе главы Адыгеи.

По словам собеседника, выделенные из республиканского бюджета на начало строительства 60 млн. рублей освоены с опережением плана. Срок сдачи объекта – 2012 год.

«Необходимо активнее выходить на федеральный центр для решения вопросов дальнейшего финансирования объекта. В этом году комплекс должен быть максимально приближен к завершению», – подчеркнул Аслан Тхакушинов в ходе инспекции строительства объекта 4 апреля.

По материалам ЮГА.ру