В Сочи обсудили вопросы правонарушений несовершеннолетних

14:54 06.04.2011

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло 4 апреля в администрации Сочи.

На совещании обсудили вопросы результативности форм и методов профилактической работы по предотвращению случаев безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состоянии преступности среди «трудных подростков» по итогам 2010 года и повышение эффективности работы «школьных» участковых.

В 2010 году на территории города было совершенно 113 преступлений с участием несовершеннолетних, что на 4% меньше, чем в 2009 году. Снижение подростковой преступности зарегистрировано в Центральном, Хостинском и Адлерском районах Сочи. В Лазаревском районе зафиксировано увеличение уровня подростковых правонарушений.

По мнению участников заседания, одной из проблем в сфере профилактики детской преступности стала нехватка инспекторов отдела по делам несовершеннолетних, так как именно их присутствие и работа оказывает большое влияние на ситуацию в образовательных учреждениях.

«Дела в школах, где работают инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, лучше, чем в других образовательных учреждениях, где вообще никого нет», – отметила начальник управления по образованию и науке Сочи Ольга Медведева.

По материалам ЮГА.ру