ЮВО: На российской военной базе в Абхазии собрали командиров рот и батарей
В рамках учебно-методического сбора на российской военной базе в непризнанной Абхазии командирам рот и батарей разъяснят новейшие методики организации боевой подготовки, основанные на опыте современных вооруженных конфликтов.
В частности, руководители на учебных местах продемонстрируют офицерам методику проведения боевых стрельб в составе подразделений, а также уничтожения заминированных объектов и подземных коммуникаций условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны России.
Кроме того, военнослужащим доведут порядок применения беспилотных летательных аппаратов и приданных сил и средств авиации в общевойсковом бою.
Также в ходе трех дневного сбора на полигонах офицеры будут совершенствовать навыки вождения бронетехники и выполнят стрельбы из пистолета Макарова и автомата АК-74, вооружения бронетранспортеров БТР-82А и танков Т72Б3.
В завершение мероприятия военнослужащие сдадут экзамены по всем предметам профессионально-должностной подготовки, включающим в себя тактические, физические и специальные нормативы.
Всего в проведении учебного сбора задействовано более 40 единиц боевой и специальной техники, в том числе современные бронеавтомобили «Тигр-М».
Ще на цю тему
- 19.01.2026 Корабли Балтийского флота РФ в ходе учений отработали противоподводно-диверсионной обороны
- 13.01.2026 РФ в Балтийском море проела учения по уничтожению беспилотников
- 18.12.2025 Противолодочный корабль Балтийского флота РФ провел учения по обнаружению подводных лодок
- 21.10.2025 Командующий Балтийским флотом РФ проверил боеготовность Ленинградской военно-морской базы
- 17.10.2025 Россия объявила воды у спорных Курильских островов запретной зоной
- 15.09.2025 У Литві кажуть, що навчання «Запад» зосереджені на використанні дронів
- 20.08.2025 Корабли Каспийской флотилии проведут двусторонние зачетно–тактические учения
- 19.06.2025 Экипажи российских Ил-38 отработали противолодочные задачи над акваторией Баренцева моря
- 29.03.2025 Десантные катеров и корабль Балтийского флота РФ провели учения в море
- 31.07.2024 Росія розпочала масштабні військово-морські навчання без участі Чорноморського флоту
- 25.05.2024 В порту Туапсе ограничат судоходство из-за тренировочных стрельб
- 07.05.2024 В РФ закроют для судоходства акваторию морпорта Туапсе «из-за учений»