Тбилиси принимает европейский семинар по летучим мышам (ФОТО)

15:47 04.04.2011

Фото с сайта bashvest.ru

В гостинице «Старый Тбилиси» проходит международная встреча по защите летучих мышей, которую открыл министр по охране окружающей среды Грузии Гога Хачидзе.

В течение двух дней Тбилиси будет принимать 16-ю встречу научного комитета Европейского соглашения о защите летучих мышей.

«Я рад, что мы уже приняли несколько важных конференций, которые касаются природоохранных вопросов. Данный семинар для нас очень важен. Его участниками являются послы нашей страны в 43 государствах. Министерство много работало для того, чтобы в Грузии проводились международные природоохранные встречи. Надеюсь, мы примем еще много «зеленых» конференций», – отметил министр.

Во встрече участвуют 60 представителей 43 стран. Кроме европейских стран, здесь представлены и азиатские.

«От имени природоохранной программы ООН хочу поблагодарить правительство Грузии, Министерство по охране окружающей среды за прием встречи. У Грузии особая роль в регионе по направлению защиты биомногообразия. Важно каждое мероприятие, которое проводится по инициативе правительства, НПО и заинтересованных лиц. Это особенный год, ибо ООН объявило 2011-2012 годы годами защиты летучих мышей», – отметил исполнительный секретарь европейского соглашения защиты летучих мышей Андреас Штраит.

По материалам Грузия Online