На «Крымском титане» повысилась концентрация серной кислоты
Больница Армянска готовится принять большее количество пациентов
В озере-накопителе технического водоема химзавода «Крымский титан» снова зафиксировано увеличение концентрации серной кислоты.
Об этом сообщили севастопольские ученые после проверки в Армянске, где прошлой осенью выбросы вредных веществ на заводе привели к экологической катастрофе, передает Сегодня.
По данным ученых, осенью прошлого года уровень кислотности превысил нормативный показатель в три раза, сообщает Форпост. В нынешнем году уровень содержания кислоты за последние 4 месяца изменился с 7,5 до 11%. При этом предельно допустимый показатель – 12 процентов.
Чтобы поддерживать уровень кислоты в норме, по словам сотрудников завода, в накопитель регулярно сбрасывают воду. Но ее постоянно не хватает. Тем более, после перекрытия Северо-крымского канала. В то же время, согласно данным, которые опубликованы на сайте оккупационной администрации Армянска и Крымского управления гидрометеорологии, состояние воздуха и питьевой воды в норме.
Между тем, больница Армянска готовится принять большее, чем обычно число пациентов, пишет издание. Это следует из информации, ранее опубликованной на сайте госзакупок. Так, победитель конкурса должен будет поставить больнице Армянска 44 тыс 825 комплектов питания. На прошлогоднем аукционе торговалось обеспечение питанием 34 тыс 878 койко-дней.
Напомним, серьезная экологическая катастрофа на «Крымском титане» произошла в конце августа прошлого года.
Ще на цю тему
- 11.01.2021 Из-за варварского рыбного промысла у берегов Крыма массово гибнут дельфины
- 28.12.2020 Виновник экологической катастрофы на севере Крыма увеличит производство диоксида титана в 1,5 раза
- 28.12.2020 Число погибших в Крыму дельфинов за год выросло на треть - экологи
- 24.11.2020 Прокуратура АРК повідомила про створення робочої групи з моніторингу екологічної ситуації в Криму
- 11.11.2020 На Херсонщині виявили забруднення повітря від кримського «Титану»
- 09.11.2020 У берегов Ялты и в Керченском проливе в октябре зафиксировали загрязнение моря нефтепродуктами и пестицидами
- 28.10.2020 Україна направила заяву про шкоду екології окупованого Криму
- 30.09.2020 «Страшно красиво!»: Гигантский смерч прошелся над морем в Алуште
- 14.09.2020 Кримський «Титан» продовжує труїти землю на Херсонщині
- 19.08.2020 На хімзаводі в Армянську повідомляють про «незначний» викид
- 13.12.2019 Море у берегов Керчи покрылось нефтяными пятнами / Фото
- 22.08.2019 Нашестя медуз в Азовському морі: дайвери показали зняте під водою відео