«Кубань» разгромила московский «Спартак» со счетом 3:1 (ВИДЕО, обновлено)

20:52 03.04.2011

В рамках третьего тура Премьер-Лиги в Краснодаре встречались местная «Кубань» и «Спартак». Встреча завершилась поражением красно-белых со счетом 1:3. Хозяева открыли счет в самом конце первого тайма. Ласина Траоре уверенно реализовал пенальти за фол на Кулике — 1:0.

Отыгрались красно-белые в начале второго тайма. Будаков отбил удар прямо на ногу Макгиди, тот отдал пас Ибсону, который и переправил снаряд в ворота — 1:1.

«Кубань» вновь вышла вперед на 58-й минуте. Кулик отдал в лицевую линию Траоре, ивуариец оттуда откатил ему же в центр штрафной, и Владислав спокойно поразил ворота «Спартака» — 2:1.

На 88-й минуте краснодарцы забили еще. Давыдов, вышедший на замену, сделал счет 3:1.

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску после победы над «Спартаком» выразил мнение, что переломным в этой встрече стал второй гол его команды.

«Очень сложная и интересная игра, это большая победа для нашего клуба. В первом тайме была равная игра, нам повезло, что открыли счет. Во втором тайме провалили первые 10 минут. Пропустили и упустили немного нити игры. Хорошо, что пришел второй гол. После него мы комбинировали и заслуженно победили», — заметил Петреску в интервью порталу «Спорт-Экспресс».

Добавим, ранее в Перми завершился стартовый матч третьего тура первенства страны. «Амкар» и «Крылья Советов» также сыграли вничью — 1:1. На гол болгарского защитника хозяев Захари Сиракова гости ответили точным ударом в исполнении Сергея Кузнецова.

В Нижнем Новгороде ФК «Волга» выиграла у московского «Динамо» со счетом 3:0. Все три гола были забиты во втором тайме.

В рамках третьего тура Премьер-Лиги московский «Локомотив» сыграл вничью 1:1 с «Ростовом». Счет был открыл на 74-й минуте. Ростовчане вынесли мяч к центру поля после углового, но на подборе оказались хозяева. Последовал заброс в левую часть штрафной, и до мяча добрался Игнатьев, который сместился к углу вратарской и пробил по воротам — 1:0.

Однако через 10 минут гости смогли отыграться. Адамов получил пас в правой части штрафной и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, а там вышедший на замену Григорьев спокойно переправил футбольный снаряд в сетку — 1:1.