В Молдову не пустили представителя общественной палаты России
Власти Молдовы отказали во въезде в страну главе комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты (ОП) России Александру Малькевичу.
Об этом сообщила ТАСС в среду, 8 мая, глава пресс-службы пограничной полиции Раиса Новицки.
"Эта персона не соответствовала требованиям для прохождения государственной границы. В ходе контроля он не смог подтвердить цель визита в Республику Молдова. Гражданин РФ был возвращен обратным рейсом Кишинев-Москва", - проинформировал представитель полиции.
Ранее молдавские власти неоднократно отказывали во въезде в республику российским артистам, политологам, общественным деятелям и журналистам, среди которых были представители НТВ, РЕН ТВ, LifeNews и других СМИ. В связи с этим Министерство иностранных дел РФ вручало ноту протеста послу Молдавии в Москве Андрею Негуце.
Ще на цю тему
- 18.12.2022 На кордоні з Молдовою не працюють чотири пункти пропуску
- 26.10.2022 На кордоні Молдови через відсутність електрики призупинили роботу три КПП
- 19.05.2022 Молдова планирует допустить иностранцев к охране госграниц
- 24.06.2020 На кордоні затримали громадянина Молдови, який перебував у міжнародному розшуку через спробу вбивства
- 31.03.2020 На КПП Молдовы организован «зеленый» коридор для экспорта в ЕС
- 27.02.2020 На кордоні з Молдовою почали температурний скринінг
- 29.07.2019 Українські прикордонники затримали молдован із бази Інтерполу
- 20.09.2018 Молдавские пограничники обменялись опытом с коллегами из Украины
- 21.12.2017 У зимові свята на молдавських КПП працюватимуть «зелені коридори»
- 15.08.2017 На молдавских границах образовались очереди
- 18.05.2017 При переходе молдавской границы будут применяться новые правила контроля
- 06.04.2017 Тирасполь упростил условия пребывания иностранных граждан на приднестровской территории