Проблемы крымских портов оккупанты попытаются решить продажей судов
"Правительство" оккупированного Крыма обещает выделить 240 млн рублей на финансовую помощь госпредприятию «Крымские морские порты».
Об этом на встрече с руководством и представителями профсоюзов предприятия заявил "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, пишет Крыминформ.
Сообщается, что из "республиканского" бюджета будет оказана финансовая помощь на заработную плату сотрудников. Аксенов пообещал, что в течение месяца предприятию будет выделено 240 млн рублей для этих целей.
Кроме того, в ходе встречи с коллективом были определены "источники дополнительных доходов".
По словам Аксенова, в конце третьего квартала 2019 года необходимо завершить все процедуры продажи аварийных, не подлежащих восстановлению судов, за счет чего можно снизить расходы на их содержание.
Он также сообщил о планах по углублению дна у причальных стенок.
«Обсудили вопрос необходимости углубить дно вблизи причальных стенок, поскольку произошло заиливание территорий и некоторые суда не могут подходить к причалам. Кроме того, гидрографию поддержим. Здесь нужен отдельный план действий», – заявил "глава" оккупированного Крыма.
Ще на цю тему
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА
- 29.09.2026 Российские суды приговорили трех крымчан к длительным срокам по обвинению в «госимене»
- 28.09.2026 За сприяння ворогу в окупації півострова заочно засуджено учасника НЗФ «Самооборона Криму»
- 28.09.2026 Мілітаризація молоді: в окупованому Криму відкрили 381 кадетський клас
- 26.09.2026 У «міністерстві освіти» окупованого Криму відзвітували про показники мілітаризації дітей
- 26.09.2026 СБУ повідомила про підозру російському воєнкому, який організовував незаконний призов українців у Криму
- 25.09.2026 Воєнком окупантів у Євпаторії й Саках отримав підозру за примусовий призов українців