Кубанские правоохранители борются с неплательщиками аренды за использование лесов

12:33 31.03.2011

Кубанские арендаторы лесных участков не производили вовремя выплаты в бюджет за использование земель.

По оперативным данным, по состоянию на 15 марта 2011 года общая сумма невыплаченных арендаторами платежей за использование лесов на территории Краснодарского края составила 115,4 млн. рублей (100,1 тыс. рублей за прошлые периоды) в т.ч. 99,0 млн. рублей в федеральный бюджет и 16,4 млн. рублей в бюджет Краснодарского края.

«89,4% от общей суммы недоимки – просроченная, и только 10,6% - текущая. Департаментом лесного хозяйства Краснодарского края, а также ГУ КК «Комитет по лесу» ведется претензионная работа с арендаторами, имеющими задолженность от одного до трех месяцев, и судебно-претензионная работа с арендаторами, имеющими задолженность более трех месяцев», – сообщает пресс-служба прокуратуры Туапсинского района.

Так, по состоянию на 1 марта арендаторам-недоимщикам направлены 248 уведомлений о нарушении сроков внесения платежей на сумму 12,2 млн. рублей; в адрес неплательщиков направлены 64 претензии о погашении задолженности на сумму 44,8 млн. рублей. В том числе некоторым из них претензии о погашении задолженности на сумму 17,6 млн. рублей направлены повторно.

В Арбитражный суд Краснодарского края переданы 44 пакета документов о взыскании задолженности на сумму 38,6 млн. рублей, по девяти из которых имеются решения суда на сумму 12 млн. рублей, по двум заключено мировое соглашение на сумму 6,3 млн. рублей. Проводится работа по подготовке претензий на сумму 19,8 млн. рублей.

По материалам ЮГА.ру

Теми: