Украина в третий раз не смогла продать крымское судно "Норд"
11 февраля на государственном онлайн-аукционе OpenMarket (предприятия СЕТАМ) в третий раз не смогли продать арестованный рыболовецкий черноморский сейнер "Норд".
Об этом свидетельствует информация на странице лота, сообщает издание ГОРДОН.
"Торги не состоялись", – указано там.
В протоколе торгов сообщается, что торги не состоялись из-за отсутствия допущенных участников.
Лот был опубликован в системе электронного аукциона 25 января. Его цена – 1,359 млн грн.
Украинские пограничники задержали рыболовецкое судно "Норд" из Керчи 25 марта 2018 года в 15 милях от Обиточной косы в Азовском море. Траулер отконвоировали в Бердянск Запорожской области. На борту находилось 10 членов экипажа. 30 марта пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган проинформировала, что суд санкционировал арест "Норда".
19 октября прокуратура Автономной Республики Крым передала "Норд" Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.
В октябре судно "Норд" выставили на продажу. Оно оценивалось в 1,626 млн грн. Торги не состоялись, поскольку ни один из 12 зарегистрированных участников не уплатил гарантийный взнос для участия в аукционе.
Второй раз "Норд" выставляли на торги в декабре, по цене 1,468 млн грн. Заявка, поданная на аукцион единственным покупателем, была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса.
Как сообщалось, 4 февраля полиция Украины объявила в розыск капитана керченского судна Норд Владимира Горбенко как без вести пропавшего. По данным МВД, мужчина исчез в Мелитополе Запорожской области. При этом в связи с его пропажей завели уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Однако, Горбенко неожиданно вернулся в оккупированный Крым в минувшую субботу, 9 февраля.
Ще на цю тему
- 15.10.2026 В России отклонили апелляцию фигурантов «третьей Джанкойской группы» «дела крымских мусульман»
- 14.10.2026 Кримчан Сергія Козлова та Євгенію Самойлову окупанти хочуть засудити до 28 та 22 років ув'язнення
- 13.10.2026 В аннексированном Крыму «висит» рекламная сеть «Яндекса»
- 13.10.2026 В Крыму растет число заболеваний клещевым боррелиозом
- 09.10.2026 Аксенов запретил чиновникам публично обсуждать проблемы Крыма во время войны
- 07.10.2026 Росіяни визнали руйнування Чонгарського автомобільного мосту - ЗМІ
- 06.10.2026 В парках Симферополя заготавливают дрова для фронта – эколог
- 05.10.2026 Украинский суд вынес приговор двум бывшим прокуроршам из Крыма – Прокуратура АРК
- 03.10.2026 Омбудсмен Украины: с начала года в Крыму прошло 128 арестов и 47 задержаний крымских татар
- 01.10.2026 У Криму повідомляють про знеструмлення населених пунктів після атаки БпЛА
- 29.09.2026 Российские суды приговорили трех крымчан к длительным срокам по обвинению в «госимене»
- 28.09.2026 За сприяння ворогу в окупації півострова заочно засуджено учасника НЗФ «Самооборона Криму»