Туристические компании в Грузии будут пользоваться специальными ваучерами

16:03 04.10.2010

В информационном туристическом центре состоялась специальная презентация для туристических фирм. В результате совместной инициативы Национального агентства охраны культурного наследия и департамента по туризму и курортам туристические компании будут пользоваться специальными ваучерами.

С целью популяризации музеев и заповедников Национальное агентство охраны культурного наследия предлагает туристическим компаниям упрощенную систему платежей, разные тарифы и улучшенное обслуживание.

Посещаемость музеев и заповедников Агентства охраны культурного наследия по сравнению с предыдущими годами увеличилась на 56%, а специальный ваучер станет новым инструментом в деле популяризации культурного наследия, упрощения сотрудничества с туристическими компаниями и гарантией повышения числа визитеров.

Пять или более визитеров посредством туристической компании, имеющей ваучер, посетившие тот или иной объект, будут считаться группой, будет отменена оплата гида и, что самое главное, оплата будет производиться по безналичному расчету.

В презентации приняли участие руководитель Национального агентства охраны культурного наследия Николоз Вачеишвили и председатель департамента по туризму и курортам Майя Сидамонидзе.

По материалам Business Грузия