Болгария была представлена на Международной туристической выставке UITT 2011 в Киеве

12:01 29.03.2011

Болгария была представлена на Международной туристической выставке UITT 2011 «Украина — Путешествия и туризм», которая состоялась с 23 по 25 марта 2011. На презентации перспектив развития Болгарии в качестве ведущего туристического направления, особый акцент был сделан на богатом культурном наследии страны.

В Болгарии насчитывается 3 национальных парка, более чем 30 тысяч культурных памятников, 9 природных парков. Семь культурных объектов и два национальных парка включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Болгария имеет 38 культурных заповедников, 160 монастырей, 330 музеев и художественных галерей, фракийские гробницы с бесценными сокровищами, римские крепости, исторические памятники Первого и Второго Болгарского царств и 12 синагог, одна из которых является древнейшей на Балканах и расположена в Софии.

Совместно с Министерством экономики, энергетики и туризма Болгарии в выставке принали участие 33 болгарских туристических фирм.

UITT — это традиционное ежегодное место встречи туристических операторов, авиакомпаний, тур агентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, отельных и курортных комплексов. Выставка раскрывает весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные концы мира, и заканчивая услугами авиаперевозок, продажей железнодорожных билетов, размещением и бронированием отелей, организацией конференций, семинаров.

По материалам Русская газета в Болгарии

Ще на цю тему