Херсонская область создаст Агентство по привлечению инвестиций

11:04 29.03.2011

Херсонская областная государственная администрация, совместно с инвестиционными компаниями Литвы инициирует создание негосударственного регионального Агентства по привлечению инвестиций в экономику региона.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи главы ОГА Николая Костяка с учредителем ООО «ЗАК Инвест» Видасом Крукаускасом и председателем правления ООО «Домус Рапиде» (обе компании — Литва) Раймондасом Габулавичюсом, сообщает пресс-служба ОГА.

Согласно сообщению, агентство будет являться негосударственной организацией, однако оно будет сотрудничать в вопросах инвестиций с государственными структурами.

Кроме того, в ходе встречи Р. Габулавичюс подчеркнул, что «Домус Рапиде» готово содействовать внедрению пилотного проекта по привлечению инвестиций в область, в частности, грантов Европейского союза.

Также Р. Габулавичюс, как один из руководителей международного Ротари-клуба, предложил включить от Херсонской области две кандидатуры мэров малых городов которые пройдут обучение по специальной программе «Сотрудничество общественных лидеров Украина – Миннесота, США».

В ходе встречи стороны также обсудили возможности привлечения иностранных инвестиций в сельское хозяйство региона, строительство дорог, а также в реконструкцию «Аэропорта «Херсон».

По материалам Площадь Свободы

Ще на цю тему