Задержан минчанин, «заминировавший» самолет, севший в Волгограде
Житель Минска, сообщивший 3 октября о минировании самолета, был задержан.
Пассажирский авиалайнер Як-42 3 октября совершил незапланированную посадку в аэропорту Волгограда из-за угрозы взрыва, сообщение о котором поступило в аэропорт Внуково. Взрывного устройства на борту самолета обнаружено не было.
Как выяснилось, 40-летний мужчина одновременно «заминировал» сразу 2 российских самолета. Сначала он сообщил о бомбе и готовящемся взрыве самолета Москва – Сингапур, а через 5 минут аналогичная угроза поступила в отношении Як-42, летевшего из Москвы в Грозный.
Сотрудники управления на транспорте МВД России по ЦФО установили, что в первом случае звонили с мобильного, а во втором – с домашнего телефона в Минске. Выяснилось, что оба номера принадлежат одному и тому же лицу – 40-летнему Дмитрию М.
«Дмитрия М. задержали в его квартире. Оказалось, что у мужчины это не первое подобное преступление, – сообщили в управлении на транспорте МВД России по ЦФО. – Ранее он привлекался к уголовной ответственности за 3 случая «минирования» белорусских самолетов и проходил принудительное лечение».
По словам задержанного, на звонки в Москву он решился после очередной ссоры с родственниками. Сейчас эта версия проверяется.
По материалам Газета.Ru
Ще на цю тему
- 24.03.2025 У Росії розбився штурмовик Су-25
- 19.03.2025 В Росії впав ударний вертоліт, екіпаж загинув
- 17.01.2025 Российский самолет уронил крылатую ракету на Воронежскую область – СМИ
- 02.01.2025 В России самолет Airbus при посадке выкатился за пределы ВПП
- 28.12.2024 Еще одна авиакомпания приостановила рейсы в Россию
- 28.12.2024 Росіяни впустили на Бєлгородську область ще дві авіабомби - соцмережі
- 26.12.2024 ЦПД: Росіяни визнають, що авіакатастрофу в Казахстані спричинила їхня ППО
- 05.10.2024 Українські військові збили російський літак в районі Костянтинівки, - МВА
- 27.09.2024 У Росії розбився гелікоптер із депутатом «Єдиної Росії»
- 17.09.2024 У Росії розбився гелікоптер: стало відомо, хто був на борту
- 03.09.2024 Російський вертоліт Мі-8 зник під час польоту в Бурятії
- 16.08.2024 У РФ впав дальній бомбардувальник Ту-22М3, катапультувались не всі