В Сухуми озабочены событиями в Эквадоре и поддерживают президента Корреа

18:31 04.10.2010

МИД Абхазии выразил озабоченность в связи с «попыткой государственного переворота и свержения президента Республики Эквадор Рафаэля Корреа.

Самопровозглашенная республика выражает солидарность и поддержку президенту и руководству Эквадора, где 30 сентября прошли массовые акции протеста военных и полицейских. В беспорядках, расцененных властями Эквадора как попытка переворота, погибли, по последним данным, десять человек.

В заявлении  отмечается, что представители руководства страны в сложившейся обстановке "проявили мудрость и сумели законными и демократическими методами нормализовать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития".

«Мы глубоко уверены в том, что народ Эквадора во главе с президентом Корреа, выбравший путь свободного и независимого развития, достойно преодолеет нынешний политический кризис и сохранит демократию в стране», – говорится в заявлении Сухуми.

Эквадор не относится к числу стран, признавших независимость Абхазии. Действия России по признанию Абхазии и Южной Осетии поддержали только Венесуэла, Никарагуа и Науру.

По материалам Новости - Грузия