Азербайджан поддерживает результаты оценочной миссии МГ ОБСЕ

14:02 28.03.2011

Визит оценочной миссии ОБСЕ на оккупированные Арменией территории Азербайджана подтвердил наличие фактов продолжения армянской стороной политики заселения армянами захваченных территорий, изменения инфраструктуры и незаконной деятельности на захваченных землях.

«Рекомендации полевой оценочной миссии ОБСЕ и самих сопредседателей Минской группы являются основой для рассмотрения и урегулирования этой проблемы в будущем», — говорится в заявлении МИД  Азербайджана. 

«Азербайджан поддерживает обращение сопредседателей Минской группы ОБСЕ, призывающее отказаться от любой деятельности, которая может привести к изменениям демографического, социального, а также культурного характера на оккупированных Арменией территориях. 

Азербайджан верит в серьезную поддержку международного сообщества в освобождении этих земель и согласен с существующим пониманием в мировом масштабе того, что с выводом Вооруженных сил Армении с оккупированных земель и с восстановлением территориальной целостности Азербайджана будет сокращена серьезная угроза для региона, что создаст условия не только для мирного сосуществования, но и для развития и прогресса каждого отдельного человека», — отмечает МИД. 

По материалам 1NEWS.az , Вестник Кавказа